Виды и особенности паркета

27 марта 2017 - Администратор
Виды и особенности паркета

Рынок напольных покрытий в Махачкале на сегодняшний день представлен широким разнообразием. Поэтому прежде чем выбрать, какое именно напольное покрытие нам необходимо, нужно знать отличия одного вида паркетного покрытия от другого.

Виды паркета

Всё имеющееся разнообразие видов паркета в Махачкале и других городах можно объединить в несколько больших групп:

  1. Штучный паркет. В наши дни является самым распространенным. Состоит из планок, изготовленных из твердых пород древесины толщиной от 15 до 22мм и длиной до 50см, которые крепятся  между собой и  составляют цельную конструкцию. Его особенностями являются: разнообразие рисунка и способов укладки, возможность неоднократного ремонта, сравнительно низкая стоимость.
  2. Мозаичный (или наборный) паркет. Представляет собой квадратные щитки размерами 40х40, 60х60 см различных оттенков и толщиной 8-12мм. Даёт возможность выкладывать различные рисунки в форме мозаики, также различается по способу укладки.
  3. Щитовой паркет. Состоит из квадратных щитов размерами до 80х80 см и толщиной от 15 до 30мм. Имеет различные типы оснований и способы покрытия тыльной стороны.
  4.  Дворцовый (или художественный) паркет. Представляет собой один из самых дорогих напольных покрытий, отличается своей уникальностью, а рисунки на покрытии можно отнести к художественным произведениям. Требует профессионального мастерства при укладке.
  5. Массивный паркет. Производится из цельного дерева и отличается от первого вида паркета (штучного) соответственно ценой и размерами: длина доходит до нескольких метров, ширина от 8 см.
  6. Паркетная доска (трехслойная).  Состоит из трех различных кусков натуральной древесины. Длина досок от 120 до 127 см, ширина 13-21 мм и толщина до 23мм. Такое покрытие мало чувствительно к перепадам температуры и влажности.

              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более подробную консультацию по всем вопросам, связанным с современными напольными покрытиями, можно получить в паркет-студии «Люкс» в Махачкале. У нас вы также можете заказать услуги квалифицированных мастеров по укладке.

Действует 10% скидка на массивную доску!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!