Шлифовка паркета и ее особенности

23 ноября 2016 - Администратор
Шлифовка паркета и ее особенности

 Чтобы паркетный пол как можно дольше оставался безупречным, за ним нужно ухаживать и проводить специальную работу по устранению мелких дефектов, пока они не переросли в серьезную проблему. Одна из таких обязательных процедур - шлифовка паркета.

Эта процедура заключается в тонкой обработке пола, целью которой является идеально ровная поверхность. Шлифовка древесины может проводиться отдельно либо входить в состав мероприятий по укладке паркета или его реставрации.

Выделяют следующие типы шлифовки: грубая, тонкая и угловая.

Грубую шлифовку производят с помощью специальных машин особой конструкции. После такой обработки на полу могут образоваться бороздки, которые убираются в процессе дальнейшей зачистки.

Тонкая шлифовка представляет собой полную зачистку, выполняемую с применением специальной 3-дисковой машинки. Это оборудование позволяет удалить мелкие неровности и шероховатости паркета, а также поднятый ворс дерева.

Угловая шлифовка производится в труднодоступных местах пола. Для этого используются специальные угловые машинки. Если же техника не справляется, завершают работу вручную.

Укладка нового паркета.

Работы по шлифовке производятся не только при реставрации, но и в процессе укладки нового пола. Перед укладкой необходимо зачистить поверхность с помощью шлифовальной бумаги.

После проведенной шлифовки мусор собирают, чтобы посторонние частицы не оказались потом под слоем лака. Затем наносится первый слой лака, спустя 3 часа - следующий. После этого можно зачистить основание для улучшения сцепления слоев лака. В завершение наносится последний слой.

Обновление старого паркета

При реставрации старого паркетного пола производятся почти те же работы, что и в предыдущем случае. Единственное отличие - в самом начале проводится не зачистка, а грубая шлифовка, позволяющая устранить трещины, сколы и другие повреждения пола. Только после этого проводится зачистка.

Несмотря на то, что многие современные шлифовальные машинки оснащены пылесборниками, после шлифовки нужно обязательно пропылесосить помещение.

Хотите, чтобы ваш паркетный пол сиял, как новый? Мы выполним качественный ремонт вашего паркета, чтобы он прослужил вам как можно дольше!

Обращайтесь к профессионалам паркет-студии "Люкс".  +7 988-420-92-20;   +7 963-420-67-04;

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!