Реставрация паркета и ее особенности

27 июля 2015 - Админ
Реставрация паркета и ее особенности

 При правильном уходе можно надолго забыть о проблемах с паркетным полом. Однако с годами в процессе использования пола, даже если вы ухаживали за ним регулярно, начнут появляться различные повреждения. Первые 10 лет они будут незначительными (небольшие вмятины, мелкие царапины), а в дальнейшем возможны и дефекты посерьезнее, для устранения которых нужно будет проводить реставрацию паркета.

При правильном подходе к восстановительным работам можно добиться потрясающего эффекта даже на сильно изношенном покрытии. Качественная реставрация паркета обходится дешевле полной замены пола.

Конечно, реставрация паркета в Махачкале предполагает финансовые затраты. Однако их размер зависит от того, какая реставрация требуется: полная или частичная. К счастью, чаще всего пол бывает изношен лишь на определенных участках, а полная реставрация (когда паркет поврежден по всему периметру) требуется в очень редких случаях.

 

Процесс реставрации паркета включает:

  • Демонтаж поврежденных планок;
  • Монтаж новых фрагментов на пустоты;
  • Устранение дефектов на поверхности пола;
  • Шпатлевка и циклевка паркета;
  • Вощение, покрытие лаком или мастикой.

В каких случаях требуется реставрация паркета?

  • Присутствие на паркете царапин, щелей или трещин.
  • Возникновение скрипов при хождении по паркету.
  • Провисание или бугры на паркете.
  • Общая изношенность пола.

Что можно сделать?

Царапины на паркетном полу устраняются с помощью шпатлевки и дальнейшей шлифовки пола. После этого специалисты по реставрации наносят на пол воск или лак.

Скрипящий паркет требует большей работы. Нужно заменить планки в проблемных местах. Однако если скрип связан с некачественной стяжкой, придется менять все планки.

Неровности паркета обычно бывают связаны с плохим основанием под полом. Для устранения данной проблемы нужно снять весь паркет и поменять основание.

Чтобы изношенный паркет опять выглядел, как новый, специалисты проводят циклевку пола, снимают старый лак, шпатлюют дефекты, после чего выравнивают поверхность паркета и покрывают его новым лаком.

В любом случае, прежде чем проводить реставрацию, нужно оценить имеющиеся дефекты и спланировать ремонт: какие работы и в каком объеме потребуются. Специалисты паркет-студии "Люкс" предлагают вам услуги по реставрации паркета в Махачкале. Мы гарантируем качество и разумные цены на свою работу!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!