Разные виды и формы паркета от паркет-студии "Люкс"

Разные виды и формы паркета от паркет-студии "Люкс"

Паркет украшает полы в домах и квартирах тех владельцев, которые ценят не только хорошие эксплуатационные качества, но и красивый внешний вид. Сегодня можно найти самые разные виды паркета в Махачкале и подобрать подходящее покрытие для жилища на собственный вкус и "карман". Рассмотрим основные виды паркета, которые можно купить в Дагестане.

Штучный паркет

Это планки, в которых есть шипы и пазы, складывающиеся в цельную конструкцию. Изготавливается такой паркет из твердых пород дерева.

Основные достоинства штучного паркета:

  • разнообразие вариантов укладки;
  • долговечность;
  • возможность неоднократного ремонта.

Такой паркет может быть разных форм в зависимости от рисунка: например, паркет с мелким рисунком называется "селект", неоднородный рисунок с разными оттенками - "антик" и т.д.

Наборный паркет

Этот вид паркета состоит из щитков с набором паркетных планок в них толщиной 8-12 мм. Пол, застеленный данным видом паркета, представляет собой оригинальную мозаику.

Выделяют 4 вида наборного паркета. Самый надежный и долговечный - с креплением "клепка с фальцем".

Щитовой паркет

Речь идет о двухслойном паркете: нижний слой представлен квадратным щитом (это ДВП или доски), верхний - мелкими планками из древесины твердых пород. Сверху щитовой паркет покрывается лаком.

Чаще всего на лицевой стороне щитового паркета изображаются квадраты. Но можно изготовить по индивидуальному заказу другой рисунок.

Художественный паркет

Этот паркет еще называют "дворцовым", потому что он покрывал полы во дворцах и особняках знатных вельмож. Художественный паркет - одно из самых дорогих покрытий. И это неспроста, ведь из дворцового паркета можно сделать настоящее произведение искусства! При этом пол будет уникален не только по своим внешним данным, но и по составу: покрытие включает десятки разных пород дерева

Массивный паркет

Вид паркета, представляющий собой цельный кусок древесины, называется массивным паркетом. Массивная паркетная доска - надежный природный материал, который помогает добиться лучших тепло- и звукоизоляционных свойств пола. Кроме того, массивная доска имеет красивый внешний вид.

Паркетная доска

Паркетная доска - 3-слойный материал, состоящий из древесины хвойных пород (нижние 2 слоя) и из ценных пород (верхний слой). Наружный слой доски может быть цельным или состоять из нескольких планок.

Нужен качественный паркет в Махачкале? Значит, вам - в паркет-студию "Люкс"! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!