Плинтусы из массива дуба

Плинтусы из массива дуба

Если для покрытия пола вы применили массивную доску или паркет, то, соответственно, должным образом должно выглядеть и егоокантовка. Искусственные ламинированные и пластиковые плинтусы не должны рассматриваться в качестве возможного варианта, т. к. они не будут гармонировать с вашей дорогой деревянной поверхностью и значительно удешевят её визуально. Поэтому специалисты рекомендуют применять для деревянных полов из цельной древесины или паркета и соответствующего качества плинтусы. В последнее время очень популярны в применении плинтуса, выполненные из массивной, цельной древесины.

Плинтус из дуба

В продаже можно найти массивные плинтусы, изготовленные из самых различных видов древесины, каждый из которых имеет свои определённые преимущества и недостатки. Наиболее популярным материалом в нашем регионе является дубовая древесина. Дуб относится к элитным сортам дерева, широко используемом для изготовления лестниц, перилл, половых покрытий.

При отделке помещения, материал необходимо подбирать из одного типа древесины или из одного семейства. К примеру, если полы сделаны из бука, то плинтуса к ним вполне можно применить из дуба, который относится к семейству буковых.  Плинтусы из массива дуба имеют относительно высокую стоимость, но она с лихвой компенсируется такими его качествами, как прочность и долговечность.

Плинтусы из массива дуба имеют бесспорные преимущества пред пластиковыми. Кроме того, что дуб прочнее самого прочного пластика, — это ещё и экологически безвредный материал. Немаловажное значение имеет и то, что плинтус из массива дерева обладает таким качеством, как ремонтопригодность, а изделия из пластика в случае появления дефекта придётся только выбросить.

Плинтус евростиля

Если говорить конкретно о стиле плинтусов, то сегодня всё большую популярность среди мастеров и клиентов завоёвывают плинтусы из массива дуба в стиле "евро". Это вариант, который идеально подходит тем, кто старается идти в ногу со временем. Такой плинтус сочетается с любыми типами строений, придавая помещению современный европейский стиль

В отличие от остальных типов, европлинтусобразует широкое перекрытие стен по высоте, имея при этом незначительную ширину. Благодаря таким параметрам достигается экономия полезного пространства в помещении, позволяя приблизить мебель вплотную к стене.А большая, по сравнению с обычными, высотаплинтуса "евро" выгодно подчёркивает высоту комнат.  Верхняя грань таких плинтусов имеет округлую форму, что делает его практичным в пользовании и удобным для ухаживания.

В паркетной студии "Люкс" в Махачкале имеются в наличии плинтусы из массива дуба в стиле "евро" двух существующих видов, это:

  1. Профиль "сапожок", который имеет маленький выступ снизу, напоминая в сечении женский сапожок с каблуком. По сравнению с профилем "сапожок" обычного типа, у европлинтуса "сапожок" подошва тоньше и изящнее.
  2. Профиль "прямой". По сравнению с обычными, стандартными вариантами, он более узкий и плоский в сечении.

Европлинтус из массива дуба – это выбор, о котором вам никогда не придётся сожалеть.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1303 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!