Паркетная доска в Махачкале

Паркетная доска в Махачкале

Паркет в Махачкале считается одним из самых лучших представителей среди напольных покрытий. Этот материал сегодня является весомой альтернативой надоевшему однообразному настилу из дерева и холодному каменному покрытию. Однако в связи с ручной обработкой процесс изготовления паркета стал достаточно длительным и трудоемким.
Сегодня новые технологии позволяют сократить время и усовершенствовать этот процесс, в результате чего паркетная доска в Махачкале стала доступна практически всем жителям. Главное достоинство здесь - это долговечность, натуральность и возможность неоднократного ремонта. Однако не стоит упускать из виду тот фактор, что данный материал будет долго служить при правильном уходе и при соблюдении температурно-влажностного режима.
Помимо паркетной доски, студия «Люкс» предлагает лестницы и мансарды в Махачкале, которые прекрасно сочетаются с остальной продукцией. Особым типом паркета считается террасная доска. Она предназначена специально для долгой службы на открытом пространстве, поэтому и отличается рядом характеристик, которые обеспечивают ей стойкость к повышенной влажности и износу, а также прочность.
Паркетная доска обладает многослойной структурой, и обычно состоит их склеенных между собой трех слое древесины. При изготовлении такого материала применяется клен, бук, береза, дуб, вишня, а также некоторые экзотические породы, к примеру, дуссия, мербау, ятоба.
Особенность технологии производства состоит в том, что при склеивании волокна древесины располагаются перпендикулярно относительно предыдущего слоя. Это делается для нейтрализации линейных изменений доски при температурных и влажностных колебаниях. Поэтому, паркетная доска в Махачкале имеет достаточно высокий срок службы.