Особенности ухода за паркетным полом

28 апреля 2017 - Администратор
Особенности ухода за паркетным полом

Одним из престижных и востребованных материалов для покрытия полов на сегодняшний день, безусловно, является паркет. От всего многообразия имеющихся на этом рынке материалов, том числе и в Махачкале, паркет отличает его натуральность, экологическая чистота, подразумевающая отсутствие вреда для здоровья, эксплуатационная долговечность, привлекательный внешний вид.

Естественно, для поддержания этих свойств и увеличения продолжительности эксплуатации необходим и соответствующий уход, особенности которого приведены ниже.

Особенности ухода за паркетом

Важно помнить, что паркетное покрытие чувствительно к температуре, влажности и загрязнённости помещения, в котором оно используется. Исходя из этого и необходимо принимать соответствующие меры, препятствующие, предотвращающие выход за предельные значения этих параметров для жилых помещений или устраняющие вредные воздействия на материал:

1.     Учитывая, что паркет «не любит» влагу, необходимо следить за тем, чтобы не проливалась жидкость на покрытие, а в случае пролития жидкости сразу же протереть её сухой или влажной, но не мокрой тряпкой.

2.     В зимнее время необходимо поддерживать соответствующий температурный режим для жилых помещений, производить своевременное проветривание помещения, а в летнее время избегать повышенной температуры и сухости в помещении, чтобы избежать рассыхания материала.

3.     Необходимо производить своевременную, регулярную уборку помещения, где настелен паркет, при этом нежелательно использование моющих пылесосов. В ходе уборки желательно пользоваться специальными средствами по уходу за паркетным покрытием, которые в широком ассортименте представлены в том числе и в нашей паркет-студии.

По всем интересующим вопросам, связанным с обслуживанием паркета, можно получить консультацию у специалистов паркет-студии «Люкс» в Махачкале.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!