Особенности массивной доски Рустик

3 апреля 2018 - Администратор
Особенности массивной доски Рустик

Массивная доска представляет собой продукцию, изготовленную из цельного массива дерева путём распила и соответствующей сортировки. От паркетной она отличается размерами и способом укладки. В зависимости от определённых параметров, предъявляемых к готовой продукции, производитель производит предпродажную сортировку и последующую упаковку массивной доски. При этом учитываются такие характеристики древесины, как:

  • сорт;
  • порода;
  • структура;
  • размеры;
  • чистота и способ обработки;
  • цвет, тон и т. д.

 

Сорт массивной доски Рустик менее привередлив к отбору, по сравнению с сортами Селект и Натур. На таких досках допускается наличие живых и растрескавшихся сучков диаметром - светлых до 10 мм, тёмных - до 6 мм, возможно наличие трещин, возникших при усушке. Белая заболонь может составлять до 20% ширины элемента, а цветовая гамма отличается полным разбросом и разнотоном. Если на торцах доски имеются трещины, или материал поражён червоточиной, гнилью, имеет механические повреждения, то такой продукт отсортировывается.

Отсюда и цена на изделие Рустик образует меньшую величину по сравнению с названными выше сортами, что является в некоторых случаях немаловажным фактором при выборе материала для напольного покрытия, особенно, когда речь идёт о больших площадях коммерческих помещений. Более того, половая доска рустик достаточно гармонично вписывается практически в любой интерьер, придавая помещению требуемый колорит благодаря пестроте рисунка. Такая доска прекрасно сочетается с остальными материалами, используемыми при отделке традиционных интерьеров.

Для того, чтобы купить массивную доску для пола рустик в Махачкале по минимальным ценам от производителя обращайтесь в наш салон паркета "Люкс". Здесь вы найдёте широкий ассортимент самых различных материалов для напольного покрытия и средств по уходу за ними. А наши консультанты доходчиво разъяснят в чём достоинства и отличия каждого продукта.

     

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!