Как выбрать паркетную доску правильно?

Как выбрать паркетную доску правильно?

Покупатели часто спрашивают, как выбрать паркет для квартиры или дома. Друзья, специалисты паркет-студии "Люкс" в Махачкале со всей ответственностью заявляют: однозначно ответить на вопрос "Как надо выбирать паркет?" невозможно!

Объясним, почему. Дело в том, что покупая паркет, паркетную доску или другое подобное напольное покрытие нужно учитывать разные параметры: цвет, назначение комнаты, стиль интерьера, материал, производителя и конечно же цену паркета. В этой статье Вы найдете несколько основных советов, которые обязательно облегчат решение этой задачи:

  1. Если комната маленькая или в ней недостаточно освещения, следует выбирать паркет светлых тонов. Темный пол сделает такое помещение мрачным и неуютным.
  2. Если вы планируете постелить паркет в детской, лучше остановить свой выбор на паркетной доске из светлых пород дерева. В дополнение к прозрачным шторам и пастельному цвету стен такой пол сделает комнату жизнерадостной и подходящей для игр ребенка.
  3. В комнате, интерьер которой выполнен в стиле "Хай-тек", светлый паркет, наоборот, будет неуместен. Ведь "Хай-тек" предполагает темные стены, обилие металла и приглушенный свет. Такой стиль отлично подчеркнет пол из темно-красной вишни.
  4. Если паркет нужен вам для веранды или крытой террасы, то купите паркетную доску из алтайской лиственницы или тайского тика. Эти покрытия прочны и устойчивы к влаге.
  5. Если финансовые возможности позволяют, а вы хотите очень красивый и необычный паркет, то обратите внимание на покрытия из экзотических пород дерева. Хотя дубовый паркет или паркет из ореха по своим декоративным качествам ничуть не хуже.
  6. В спальне и детской, где ходят реже, лучше постелить паркет. А вот для кухни и прихожей паркетная доска подойдет больше, так как она устойчивее к перепадам температуры и истираемости.

Приходите в паркет-студию "Люкс": вместе подберем паркет, который идеально вам подойдет!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!