Укладка паркета в Махачкале, шлифовка и лакировка.

17 ноября 2015 - Админ
Укладка паркета в Махачкале, шлифовка и лакировка.

Паркет-студия «Люкс» обладает бесценным опытом работы с ценными породами древесины, массивной доски, паркета, а также мастерски и с ювелирной точностью укладывает художественный паркет на различные поверхности.
Укладка художественного паркета в Дагестане, в Махачкале является одним из профилирующих направлений деятельности студии паркета «Люкс».
Мастера высокого профиля от паркет-студии «Люкс» предлагают самые красивые и современные варианты укладки при оформлении напольной поверхности интерьера различного стиля.
Есть несколько правил, которых необходимо неукоснительно соблюдать, чтобы напольное покрытие, а в частности паркет, прослужил бы Вам несколько десятилетий.
Перед укладкой паркета, очень важно проверить, качество поверхности пола, где будет совершен монтаж паркета. Кладку паркета можно производить только на абсолютно ровной и чистой, устойчивой поверхности пола.
При наличии деформаций, неровностей, при рыхлой и неустойчивой основе напольной поверхности настоятельно рекомендуется, нет, не просто рекомендуется, а просто обязаны выровнять площадь пола, предназначенную для укладки паркета. От того насколько ровной и стабильной будет поверхность перед укладкой паркета, зависит срок службы паркета, ведь каждый человек хочет не только имеет красивый пол в комнате, но и долго - долго любоваться этой красотой.
Итак, для начала выбираем самый интересный, на Ваш взгляд, паркет для дома, потом обращаемся к профессиональным мастерам по укладке паркета, а они в свою очередь проверяют, насколько ровной является подготовленная поверхность для укладки паркета.
После тщательной проверки ровности пола, очищаем поверхность пола от всякого мусора, добиваемся чистоты, и мастера приступают к укладке паркета.
Профессиональные мастера паркет-студии «Люкс» добиваются самых высоких показателей при установке паркета на долгий срок эксплуатации, поэтому в первую очередь, на подготовленную поверхность пола настилают фанеру, чтобы обеспечить надежность конструкции.
Фанеру на пол приклеивают, используя специальный клей, а для полной надежности, фанерные листы прибивают к полу с помощью дюбелей. Если фанерные листы имеют неровности, их отшлифовывают, для получения идеально ровной поверхности. Использование влагостойкой фанеры позволяет защитить паркет от влаги, при выборе фанеры необходимо учитывать, что её толщина должна быть меньше толщины паркета на 5 мм.
На хорошо укрепленное и подготовленное фанерное основание постепенно приклеиваются паркетные планки, чтобы обеспечить надежность сборки паркета, на период высыхания клея, планки с торцов прибивают к фанере.
Укладка планок паркета мастерами паркет-студии «Люкс» проводится за оптимально короткий срок и зависит от площади комнаты и от сложности способа укладки паркета, ведь не исключается необходимость срезания планок для получения необходимой формы.
Когда процесс укладки пола завершается, требуется определенное время для того, чтобы клей полностью высох, продолжительность высыхания зависит от свойств клея.

После укладки паркета, когда поверхность паркета полностью высохнет, приступают к важному процессу - это шлифовка паркета в Махачкале.
Шлифовка в Махачкале, в Дагестане проводится профессионалами высокого класса паркет-студии «Люкс», что дает возможность удалить неровности, возникающие в результате деформации, возникающая при избыточной влажности, а также, если плохо подогнаны стыки паркета. Шлифовка позволяет удалить грязь, скопившуюся при укладке паркета.

Шлифовка паркета в Махачкале производится в несколько этапов, при помощи специальных шлифовальных машин. Первая шлифовка предназначена для выравнивания поверхности паркета, а последующие процессы шлифования позволяют удалить шероховатости.
Если при шлифовании обнаруживаются зазоры между стыками, то необходимо их зашпаклевать и отшлифовать до получения однородной поверхности.
Финишной отделкой укладки паркета считается покрытие поверхности лаком. Лакированная поверхность паркета приобретает красивый живой блеск и защищена от влаги и механических воздействий. Если перед нанесением лака, требуется придать некий оттенок паркету, то его можно предварительно обработать морилкой.
При нанесении лака в несколько слоев, паркетной поверхности будет обеспечена долговечность и эстетичность.
Живите красиво и долго, а мастера паркет-студии «Люкс» всегда готовы Вам помочь, обеспечить комфорт и уют!

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!