Свойства и особенности керамического паркета

12 сентября 2022 - parket
Свойства и особенности керамического паркета

Создавая дизайн интерьера, невозможно не учесть одну из главных частей дома, а именно - пол. Как и все остальное, он требует красоты и сочетания с атмосферой всего помещения. Все знают о популярности деревянного паркетного пола, который считается престижной роскошью благородных и изысканных домов. Он выглядит очень красиво, отлично сочетается с интерьером шикарных квартир, именно шикарных. Не каждый может постелить ее в своем доме, так как ее стоимость - дорогое удовольствие и не по карману большинству населения. К тому же это покрытие очень капризно и нуждается в особом уходе.
Поэтому материало - производители напольных покрытий создали очень модный керамический паркет (другое название - плитка под паркет), который отличается своей меньшей стоимостью по сравнению с известным деревянным покрытием, может прекрасно имитировать самые разнообразные породы дерева, и не имеет эстетических отличий от деревянного пола. За основу керамогранита взята специальная глина. Производить такой материал очень просто - основной компонент (глина) смешивается с рядом натуральных добавок и, пройдя процесс обжига при максимально высокой температуре, поддается прессованию. Благодаря этой технологии современная плитка под паркет имеет все положительные качества керамогранита нового поколения. Такой продукт имеет натуральный материал, поэтому экологически чист, прочен и долговечен. Ухаживать за таким паркетом - огромное удовольствие. Ели даже целыми днями начищать такой керамический паркет моющими или дезинфицирующими средствами, он все равно не потеряет своих качеств: его не поцарапаешь, он не увеличится в объеме, так как не имеет свойств впитывания воды. Кроме того, он не теряет своей яркости, и его рисунок никогда не смоется, так как на покрытие керамического паркета рисунок наносится, после того как в смесь добавятся красители. А пройтись по такому полу босиком - просто верх удовольствия, ведь летом он прохладный, а зимой, благодаря своим теплоизоляционным свойствам керамики - прекрасный проводник и накопитель тепла. Благодаря исключительной прочности, керамический паркет можно применять где угодно, он уместен практически везде, будь то ванная комната или кухня, словом в любом жилом и общественном помещении. Никакая, даже самая жесткая подошва, не способна испортить красоту данного паркета, что совершенно противоположно с деревянным паркетом, который может под нагрузкой царапаться, затираться и изменять свои свойства. Еще одно достоинство керамического паркета перед деревянным - "умение" снимать электростатический заряд, что способствует отсутствию пыли на керамическом полу. Так же керамика огнеупорна и не воспринимает высокие температуры, поэтому на этот пол можно спокойно устанавливать обогреватели и даже строить на нем камин, который прекрасно украсит ваше помещение.
Детально ознакомившись со всеми свойствами модного керамического паркета, вы можете сравнить этот материал и деревянный паркет, что даст вам возможность сделать выбор и определиться, какой именно пол вы хотите. Может случиться и так, что свойства и особенности керамической паркетной плитки будут вам предпочтительней!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!