Средства по уходу за паркетом в Махачкале

31 мая 2017 - Администратор
Средства по уходу за паркетом в Махачкале

Покрытие из паркета является одним из самых долговечных, престижных и красивых покрытий для пола в жилых помещениях. Изготавливается паркет из натурального продукта - дерева, являющегося экологически чистым материалом, что способствует созданию уюта и соответствующего комфорта в доме.

Однако этот вид напольного покрытия требует и должного ухода за ним, чтобы предотвратить или устранить возможные царапины, сколы, различные пятна и другие мелкие дефекты, которые неизбежны в ходе эксплуатации. Для ухода за паркетом желательно применять только специальные средства, которые предназначены именно для этих целей и поэтому способны продлить срок службы покрытия из паркета в несколько раз.

Все они в широком ассортименте имеются в наличии в паркет-студии «Люкс» в Махачкале.

Средства по уходу за паркетом

Все средства, которые предназначены для бережного ухода за паркетным покрытием, можно разделить на две большие группы:

·        для ухода за полом, покрытым лаком;

·        для ухода за покрытием, обработанным маслом или воском.

К первой категории относятся так называемые «полиши» или полироли. Необходимо учесть, что для ухода за паркетным полом, на который нанесён лак, применяются специальные эмульсии на водно-дисперсионной основе, а для паркета, покрытого воском или маслом, - химикаты из воска на основе растворителя.

Для эффективного устранения загрязнений паркета используются специальные шампуни (клинеры). Кроме того, в процессе текущей уборки лакированных полов из паркета применяются шампуни на основе воды, а для полов, покрытых воском, маслом используются клинеры, специально предназначенные для этого.

Очистители пятен. Чтобы содержать в отличном состоянии лакированное покрытие пола можно, например, применить нефрас или уайт-спирит, а также можно обработать и очистить грязь мылом, главный компонент которого – растительное масло.

В нашем каталоге вы найдете профессиональные средства для ухода за паркетом в Махачкале мировых производителей, используя которые можно сохранить напольное покрытие в первозданном виде на долгие годы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!