Преимущества паркета из экзотической древесины

15 сентября 2022 - parket
Преимущества паркета из экзотической древесины

Рынок строительных материалов сегодня предлагает своему потребителю множество различных покрытий для пола. Одним из таких покрытий является паркет в различных его вариантах.
Паркет изготавливается из натурального дерева различных пород. Одним из доступных покрытий для пола является паркет, изготовленный с использованием древесины смешанных лесов. Наиболее часто при этом используется клен, береза, дуб. Довольно красиво и необычно выглядят в интерьере квартиры полы из паркета, изготовленного с применением пород экзотических растений и деревьев.
Для производства паркета из экзотической древесины используются породы деревьев, произрастающих в теплых странах с тропическим климатом. Это и бамбук, и кумару, и мербау, а также многие другие. Такой паркет способен оригинально украсить интерьер любой квартиры, ведь его поверхность имеет необычный цвет и оригинальную текстуру.
Преимущества паркета из экзотической древесины
Экзотическая древесина – натуральный материал. Именно поэтому паркет, изготовленный с применением таких пород, считается безопасным и экологически чистым материалом. К тому же паркет является хорошим звукоизолятором. Он станет надежной защитой от шумных соседей снизу.
Паркет характеризуется как хороший антистатик. На таком полу практически не скапливается пыль.
Паркет из экзотической древесины нисколько не уступает привычному паркету по своим характеристикам и свойствам. К тому же, произрастая во влажной климатической зоне, такая древесина легко переносит незначительное переувлажнение и перепады температур.
Паркет довольно устойчив к износу, а также долговечен в использовании.
Немаловажным свойством паркета из экзотических пород дерева можно назвать и многообразие необычных цветовых оттенков, идеально дополняющих любой интерьер. А сочетание нескольких типов экзотического паркета в одном помещении большой площади придаст изысканность, изюминку и необычность интерьеру.
Уход за паркетом несложен, необходимо лишь избегать излишнего переувлажнения, использовать для уборки мягкую ткань и специальные моющие средства, а внезапно появившиеся пятна необходимо немедленно удалять.
Довольно часто потребитель отказывается от использования паркета из экзотической древесины ввиду дороговизны материала. Однако при должном уходе и правильной эксплуатации, такой паркет прослужит немалый срок службы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!