Отделка лестниц паркетной доской: советы специалистов

10 июля 2015 - Админ
Отделка лестниц паркетной доской: советы специалистов

 В отделке лестничных конструкций сегодня используют практически все покрытия, применяемые для устройства пола. В этой статье мы поговорим об отделке лестниц материалом, который реализует паркет-студия "Люкс" - паркетной доской. Рассмотрим, какие нюансы необходимо учитывать при обшивке лестниц паркетной доской в Махачкале.

 

  1. Правильно отделать лестницу столь же важно, как и грамотно уложить напольное покрытие. Потому что облицовка лестничного марша не только декорирует ступеньки, но и испытывает на себе достаточные нагрузки в процессе использования. Выбирая в качестве материала отделки паркетную доску, вы должны знать, что она более уязвима к влажности. Поэтому паркетная доска для лестницы должна быть обработана предварительно специальной пропиткой.
  2. При отделке лестницы паркетной доской осуществляют клеевой способ монтажа. А для того чтобы при ходьбе по такой лестницы не было гулких шумов, при обшивке используется пробковая подложка.
  3. Эта подложка, как и сама доска, фиксируется клеем. Первым делом приклеивается деталь подступенка, далее - облицовка проступи. Это - особенности укладки паркетной доски на лестницу. В остальном - механизм обшивки лестниц такой же, как при покрытии другими деревянными материалами.
  4. Дополнительно элементы облицовки скрепляются благодаря использованию профиля для декорирования стыков и фиксации краев ступеней. Ведь именно на эти элементы ступеней приходятся самые большие нагрузки при эксплуатации лестницы.

Чтобы лестница, отделанная паркетной доской, прослужила вам максимально долго, обращайтесь к специалистам по отделке в паркет-студии "Люкс". Мы преобразим вашу лестницу с помощью паркетной доски, чтобы ваш интерьер стал неповторимым!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!