Лестницы из паркетной и массивной доски в Махачкале

6 апреля 2017 - Администратор
Лестницы из паркетной и массивной доски в Махачкале

 В Дагестане не редкость частные дома с двумя и более этажами, мансардами. И, естественно, здесь не обойтись без лестницы внутри жилого помещения, которая должна не выпадать из общего дизайна жилья, а наоборот подчеркивать его красоту, изящество и уют, удачно вписываясь в общий интерьер и являясь доказательством статуса хозяина. С другой стороны, полы в частных домах часто отделывают паркетом. А если пол паркетный, то соответственно и лестница должна быть из соответствующего материала.

При выборе материала для лестницы необходимо также учитывать требования к безопасности и прочности покрытия. Наиболее приемлемым вариантом отделки лестниц в Махачкале и других городах, учитывая соотношение цены и качества, являются паркетная и массивная доски, которые в широком ассортименте и по самым привлекательным ценам можно найти в Махачкале в паркет-студии "Люкс".

Особенности паркетной доски для лестниц

Паркетная доска имеет многослойную структуру, причём нижние слои изготовлены из недорогих пород дерева, а верхний слой - шпон из ценных пород древесины, что позволяет существенно снизить цену этого материала для покрытия и увеличивает его прочность.

Паркетная доска, также как и массивная, различается по структуре, оттенкам цвета верхнего покрытия и вполне подходит для отделки лестниц, в то время как цельная древесина, несмотря на дороговизну, со временем имеет свойство рассыхаться, выгибаться, что приводит к щелям и трещинам ступеней. Однако подобный недостаток можно устранить, если использовать при установке специальную паркетную химию (в Махачкале ее можно приобрести у нас).

Кроме всего прочего, паркетная и массивная доски пригодны для монтажа на любое покрытие лестницы: бетонное, металлическое, деревянное.

В паркет-студии "Люкс" специалисты с удовольствием помогут в выборе подходящего материала и произведут качественную установку покрытия для ваших лестниц.

      

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!