Лакировка паркета и ее особенности

11 марта 2017 - Администратор
Лакировка паркета и ее особенности

На завершающем этапе укладки паркета большое значение имеет лакировка. С помощью лакирования напольное покрытие защищается от воздействия влаги и механических повреждений, срок его службы увеличивается.

Для достижения подобных результатов требуется нанести на пол состав, который и создаст необходимый защитный слой, а также придаст материалу блеск.

Паркет-студия «Люкс» предлагает профессиональные услуги по лакировке паркета в Махачкале на выгодных условиях.

 

Особенности процедуры.

Лакировать паркетный пол, как правило, начинают после циклевки. Отшлифовав материал, специалисты наносят поверх него два слоя лака. В результате паркет приобретает глянцевый блеск и выглядит, как новый.

Смеси, которые используются для проведения работ, могут иметь различные свойства и отличаться составом. Важно правильно подобрать подходящий лак еще перед началом работ, так как существуют следующие его разновидности:

  • водоразбавляемый – изготавливается на водной основе, отличается износостойкостью и стойкостью к моющим средствам, не имеет запаха;
  • кислотного отвердевания – включает алкидную и аминоформальдегидную смолы, быстро сохнет;
  • органоразбавляемый – традиционный вариант, стоит недорого, но долго сохнет;
  • грунтовочный – применяется для лучшей адгезии между слоями.

Опытные паркетчики студии «Люкс» прекрасно знают, в каких случаях лучше использовать тот или иной вид лака.

Подготовка пола к нанесению лака

Работа начинается после выноса из помещения мебели. Специалисты отшлифовывают поверхность, пройдясь по ней специальным оборудованием. Непосредственно лакировка паркета выполняется с помощью валика или киста. Между слоями нужно выдержать определенный промежуток времени. И уже через несколько часов пол готов к эксплуатации.

Чтобы результат лакировки пола в Махачкале был качественным, обращайтесь к нашим мастерам. Мы работаем в этой сфере достаточно давно, поэтому гарантируем качество услуги. Кроме того, в паркет-студии «Люкс» в Махачкале можно купить лак для паркета, а также другую химию.

Для заказа услуги или приобретения интересующей вас продукции позвоните по номеру: +7(963) 420-67-04

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!