Изготовление мансард от студии "Люкс"

20 июля 2015 - Админ
Изготовление мансард от студии "Люкс"

 Мансарда является хорошим решением для частного дома, позволяющим использовать полезную площадь постройки по максимуму. Однако красота и практичность мансарды зависят от того, правильно ли она спроектирована и построена.

Особенности мансард

Мансардная крыша имеет более сложную конструкцию, чем чердак. Потому что она одновременно представляет собой потолок жилого помещения. Поэтому помимо обычного набора она должна включать слои тепло-, шумо- и пароизоляции. Кроме того, с внутренней стороны крыша мансарды должна иметь финишную отделку.

Материал внутренней отделки крыши зависит от назначения помещения и, конечно, предпочтений владельца. Это может быть вагонка, фанера, ДСП, ДВП или более дорогие варианты.

Кровля должна быть качественной и прочной. Ведь она обеспечивает комфортабельность мансарды. Лучше всего использовать для внешней отделки шифер, черепицу или материалы на основе битума. Листы металла - не самый хороший вариант, потому что во время дождя они усиливают шум и плохо держат тепло в помещении.

Нюансы изготовления

Прежде чем приступить к строительству мансарды, необходимо укрепить межэтажные перекрытия (между мансардой и первым этажом). Это нужно для того, чтобы перекрытие могло выдерживать увеличивающуюся нагрузку.

Отдельного внимания при изготовлении мансарды заслуживает обустройство вентиляции. Главная проблема мансарды - поступление тепла с нижнего этажа, вызывающее появление конденсата на утеплителе. Из-за влаги утеплитель может сгнить и разрушиться. Для этого и прокладывается слой пароизоляции.

Утеплять нужно также стены мансарды, иначе летом здесь будет накапливаться тепло, а зимой - холод. Этого можно избежать, если правильно подобрать и установить здесь слой теплоизоляции. Материал может быть тот же, что и у утеплителя крыши.

Паркет-студия "Люкс" предлагает вам свои услуги изготовления мансард в Махачкале. Мы гарантируем качество своих услуг и разумные цены.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!