Художественный паркет в Махачкале

15 января 2018 - Администратор
Художественный паркет в Махачкале

Паркетные полы впервые появились несколько столетий назад. Но и сегодня они остаются популярными при отделке полов из-за красоты, долговечности и стильности. А если говорить о паркете художественном, то это ещё и произведение искусства.

Паркет называют художественным потому, что он образует сложный рисунок благодаря сочетанию паркетных плашек, различающихся по форме и породе дерева. Полы из художественного паркета выглядят настолько уникально и красиво, что делает абсолютно недопустимым дополнительное покрытие их какими-либо ковровыми изделиями.

Как производится художественный паркет

При изготовлении художественного паркетного покрытия широко используются самые разнообразные породы деревьев. Среди них, например, такие, как:

  • ольха;
  • клён;
  • вишня;
  • вяз;
  • дуб;
  • берёза;
  •  яблоня и др.

Широко применяются также и такие экзотические сорта дерева, как американских орех, тик, мербау, тигровое дерево и другая древесина из стран Юго-Восточной Азии и Африки. В нашей паркетной студии "Люкс" в Махачкале покупателям представлена достаточно разнообразная гамма цветов и текстур уникального паркетного покрытия по достаточно приемлемым ценам.

Если раньше изготовление элементов художественного паркета представляло из себя трудоёмкий ручной процесс, то в настоящее время широко используется компьютерное моделирование, применяется лазерное и другое современное специальное оборудование. Применение таких приспособлений позволяет чётко выдерживать необходимые геометрические пропорции и добиваться высокой точности создаваемого рисунка.

Основные виды орнамента

Из наиболее популярных вариантов оформления паркетного пола, можно назвать следующие:

  1.  "Бордюры". Данный метод способен преобразить любую поверхность. Он позволяет сочетать разные рисунки, чётко соблюдая их границы в процессе укладки паркета. Как правило, в качестве рисунка для варианта "бордюр" выбирается орнамент, который может включать в себя природные мотивы: цветы или силуэты животных. "Бордюр" может использоваться как в самостоятельном варианте исполнения, так и в сочетании с вариантом "розетка".
  2. Вариант "розетка". Является наиболее популярным элементом в укладке художественного паркета. Располагаются розетки обычно в центральной зоне помещения, могут быть круглой или овальной формы и иметь самые различные размеры. Рисунок самой розетки может быть произвольным и требует высокого мастерства и практического опыта при его укладке. В изготовлении рисунка в данном варианте могут использоваться до десятка пород различной древесины. Естественно, что на оформленный таким образом паркет цена значительно возрастает.
  3.  "Модули". Такое покрытие состоит из похожих по рисунку модулей в форме квадрата, которые склеиваются между собой по периметру. В основном художественный паркет модульного типа представляет собой определённый симметричный геометрический узор.  На укладку модульного паркета времени требуется меньше, чем на штучный паркет, что является основным преимуществом этого варианта.

Подбор изображения для художественного паркета очень непростая задача, с которой вам помогут справиться в Махачкале опытные, квалифицированные мастера от паркет-студии "Люкс"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1168 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!