Художественный паркет от паркет-студии "Люкс" в Махачкале

Художественный паркет от паркет-студии "Люкс" в Махачкале

Паркет — стильное, красивое и долговечное напольное покрытие, которым, однако, уже никого не увидишь. Совсем другое дело — художественный паркет. При всех достоинствах, присущих обычному паркету, художественный еще и отличается необыкновенной красотой и роскошным внешним видом.

Художественный (или узорный) паркет представляет собой тот же самый паркет, но с более сложным, изящным рисунком. Это покрытие собирается из разных по форме планок, которые изготавливаются из нескольких ценных пород дерева. Такое разнообразие помогает достигать богатой палитры текстур и расцветок паркета.

Художественный паркет — не обычный набор досок, а настоящее искусство, создать которое можно, только приложив много усилий и времени. И если несколько столетий назад такой паркет украшал полы во дворцах и бальных залах, то сегодня художественный паркет в Махачкале используют в интерьере банков, дорогих бутиков и, конечно, частных домов.

3 причины, почему в качестве напольного покрытия вам нужно выбрать художественный паркет в Махачкале

  1. Пол из натурального дерева обеспечивает высочайший уровень комфорта, который не даст ни один другой материал для пола.
  2. Паркетный пол заглушает звуки и сохраняет тепло.
  3. Художественный паркет превращает любое помещение в апартаменты сказочной красоты.

Как создается художественный паркет в паркет-студии "Люкс"?

  • 1 этап. Подготовка эскиза. Дизайнер создает рисунок будущего паркета с учетом всех особенностей вашего интерьера, ведь художественный паркет должен занять достойное место в дизайне квартиры, а не потонуть среди загромождения мебели. В соответствии с эскизом специалисты подбирают подходящие по цвету породы дерева. 
  • 2 этап. Нарезка и подгонка. Этот этап уже не выполняется вручную, есть специальное оборудование, которое позволяет всё делать автоматически.
  • 3 этап. Подготовка основания под паркет. Излишне будет говорить о важности ровного основания.
  • 4 этап. Укладка художественного паркета. Каждая деталь должна быть подогнана идеально.
  • 5 этап. Шлифовка и полировка готового покрытия.

Вот и всё. Можно звать гостей и хвастаться необыкновенной красотой вашего пола!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!